Forum вход|регистрация
 Бесплатные магазиныУслугиДокументацияУправление магазиномСтатистикаДоска объявленийФорумКонтакты 

расширенный поиск
→ создать интернет-магазин
→ вопрос техподдержке
→ демо-режим
→ панель управления
→ примеры магазинов
→ FAQ
Не проходит рассылка по всей базе
Начать новую тему   Ответить    Список форумов компании 7910 e-commerce // Конструктор магазинов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
krem-doma
user

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 8:27 am    Заголовок сообщения: Не проходит рассылка по всей базе Цитировать

У меня проблемы с той рассылкой, которая раз в месяц, по всей базе. Вроде как все начинается бодро, рассылается штук 50 примерно писем, потом тишина и ползунок количества разосланных писем опять сползает на нуль (специально не закрывала страницу, чтобы проверить, ибо у меня уже месяца 3 как подозрения насчет этой рассылки). У меня в базе три проверочных моих личных имейла, так вот - рассылка пришла только на один, тот который в самом начале списка клиентов, видимо он вошел в эти 50 разосланых.
В начало
Профиль В приват Сайт автора
admin
admin

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 1:50 am    Заголовок сообщения: Цитировать

Рассылка производится на сервере, а не локально в браузере, ползунок лишь индикатор и, даже если он зависнет или сработает некорректно, рассылка на сервере от этого не прервется. По логам видно, что в последней Вашей рассылке ушло около тысячи писем. На каких почтовых сервисах Ваши проверочные ящики, на которые не дошли письма? С доставкой на mail.ru (bk.ru, list.ru) могут быть проблемы.
Мы сбросили счетчик рассылки за последний месяц в Вашем аккаунте, можете провести рассылку повторно. Также мы создали в Вашем магазине тестовых клиентов для проверки доходят ли письма рассылки. Наши клиенты последние в списке и, если рассылка им придет, то это значит, что предыдущим покупателям она так же дошла.
В начало
Профиль В приват E-mail Сайт автора ICQ
krem-doma
user

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 4:42 am    Заголовок сообщения: Цитировать

admin писал(а):

Мы сбросили счетчик рассылки за последний месяц в Вашем аккаунте, можете провести рассылку повторно. Также мы создали в Вашем магазине тестовых клиентов для проверки доходят ли письма рассылки. Наши клиенты последние в списке и, если рассылка им придет, то это значит, что предыдущим покупателям она так же дошла.

Не знаю, что вы там сбросили, но сегодня попыталась сделать рассылку по всей базе и вылезло сообщение
Ошибка: Рассылка всем клиентам возможна не чаще 1 раза в месяц! Дата последней отправки 2018-03-29
Пришлось отправлять только подписчикам.
В начало
admin
admin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 11:34 am    Заголовок сообщения: Цитировать

Мы сбрасывали дату последней отправки для аккаунта krem-doma и эта дата до сих пор сброшена, то есть можно еще раз делать рассылку.
В начало
krem-doma
user

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 5:08 pm    Заголовок сообщения: Цитировать

Ну сделала я сегодня рассылку по всей базе. Прошло 10 часов - сразу пришло письмо на контрольный адрес на mail.ru, на остальные - gmail, yandex ни чего не прошло. Думаю, что всего доставлено 60 писем, хоть вы и утверждаете, что индикатор ошибается. Кстати, в случаи рассылки по подписчикам новостей индикатор все отлично показывает и все письма на контрольные адреса доходят
В начало
admin
admin

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 10:15 pm    Заголовок сообщения: Цитировать

Да, на наши проверочные ящики тоже не дошли письма из вашей рассылки.
У нас есть предположении почему это произошло и мы тут кое-что подправили в коде рассылки, но нужно, чтобы Вы снова проверили, так как проблема только на Вашем аккаунте, на тестовых аккаунтах она не проявляется.

Мы снова сбросили счетчик и отменили ограничение рассылки для Вашего аккаунта. Когда будете в следующий раз делать рассылку, напишите, пожалуйста, об этом, чтобы мы проверили тестовые ящики и логи на сервере.

Оставляйте, пожалуйста, при рассылке в поле "От" Ваш основной емейл (admin@kr...a.ru) без изменений, не добавляйте к адресу текст, не заменяйте на другой ящик, это важно.
В начало
krem-doma
user

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 4:08 pm    Заголовок сообщения: Цитировать

Только что сделала рассылку, как будто все ОК. Спасибо за помощь.
В начало
krem-doma
user

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 6:40 pm    Заголовок сообщения: Цитировать

Сегодня опять та же проблема, пока я следила за экраном - все шло нормально, потом закрыла браузер и вся рассылка остановилась. Я проверила контрольные адреса, в т.ч папки со спамом - ничего не приходило.
В начало
admin
admin

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 7:47 pm    Заголовок сообщения: Цитировать

Если Вы имеете в виду рассылку с темой "новости магазина" о последней возможности заказать в розницу по емейл, то на наш тестовый ящик пришло письмо с такой темой от Вашего сайта. Наш тестовый емейл добавлен в Вашу базу недавно, в апреле этого года, когда у вас наблюдались проблемы с рассылкой. А значит и все предыдущие, зарегистрированные до апреля, покупатели также получили письмо.

Мы сбросили счетчик рассылки, Вы можете провести повторную рассылку, если уверены в её необходимости.
В начало
krem-doma
user

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 3:31 pm    Заголовок сообщения: Цитировать

Опять проблемы с рассылкой, сегодня рассылала только по подписчикам, ни на один из моих личных трех адресов ничего не пришло.
В начало
admin
admin

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 11:04 am    Заголовок сообщения: Цитировать

Наши сервера почтовые службы внесли в блок лист и сейчас наблюдаются большие трудности с доставкой писем с наших серверов. Мы ведем переговоры с почтовыми службами по поводу разблокировки наших серверов.
Блокировка произошла из-за большого числа жалоб на письма, приходящие с наших серверов. Расследования показало, что аномальное количество жалоб пришло на письма именно с Вашей последней рассылки. Поэтому мы не можем повторно включить Вам возможность сделать повторную рассылку.
В начало
krem-doma
user

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 8:12 am    Заголовок сообщения: Цитировать

Как тогда мне выгрузить клиентскую базу для рассылки через специализированные сервисы?
В начало
admin
admin

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 3:37 pm    Заголовок сообщения: Цитировать

Клиенты->Клиенты кнопка "экспорт списка клиентов в Excel"
http://7910.org/oscommerce_chapter50.php
В начало
Начать новую тему   Ответить    Список форумов компании 7910 e-commerce // Конструктор магазинов Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: