Forum вход|регистрация
 Бесплатные магазиныУслугиДокументацияУправление магазиномСтатистикаДоска объявленийФорумКонтакты 

расширенный поиск
→ создать интернет-магазин
→ вопрос техподдержке
→ демо-режим
→ панель управления
→ примеры магазинов
→ FAQ
Не приходят письма.
Начать новую тему   Ответить    Список форумов компании 7910 e-commerce // Конструктор магазинов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
924443
user

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 10:29 am    Заголовок сообщения: Не приходят письма. Цитировать

Здравствуйте.
Не приходят письма о заказах ни мне, ни клиентам.
Клиенты жалуются: к ним не приходит письмо с подтверждением заказа.
Ко мне не приходят письма с оповещением о заказе. Таким образом я не могу даже вручную подтвердить клиенту заказ.
Делал проверку. Оповещения нет, даже в спаме. Клиенту с двух попыток пришло одно письмо, и то в спам.
В начало
Профиль В приват E-mail Сайт автора
admin
admin

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 2:37 pm    Заголовок сообщения: Цитировать

Попробуйте указать в настройке Отправка копий писем с заказом другой email, не на mail.ru. У вас первым идет ящик на mail.ru, он блокирует письма. Беспроблемнее всего доходят письма на почту яндекс.

http://7910.org/oscommerce_chapter11.php

Это связано с тем, что с середины мая mail.ru ужесточила проверку писем: http://webnahleb.ru/ru/16-blog/13-pochta-na-mail-ru-spam-ne-projdjot.html

Теперь письма, в которых в поле "От" адрес на mail.ru (bk.ru, list.ru, inbox.ru) не доходят до адресатов, если такие письма не отправлены с сайта mail.ru, а отправлены с других серверов (в частности с наших серверов).

Обойти такой запрет от mail.ru заменой в поле "От" адреса с mail.ru, лучше всего на почту Яндекс.
В начало
Профиль В приват E-mail Сайт автора ICQ
924443
user

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 8:16 am    Заголовок сообщения: Цитировать

К сожалению, не увидел в Вашем посте ответа на свой вопрос.
Письма, о которых я говорю всегда имели и сейчас имеют в поле "ОТ" адрес no-reply@7910.org. Нет никакого намёка на mail.ru (bk.ru, list.ru, inbox.ru).
Ко второму сожалению, пользоваться почтовыми услугами Яндекса с их регулярно запускаемыми проверками и верификациями (вплоть до фото паспорта) нет никакой человеческой возможности.
Проясните, пожалуйста с полем "ОТ", может я чего-то не понимаю.
В начало
admin
admin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 3:13 pm    Заголовок сообщения: Цитировать

Замените в настройке Настройки->Мой магазин->E-Mail От на другой ящик, не на mail.ru
Не обязательно ящик на яндексе, на любом сервисе, gmail, rambler или корпоративную почту.

mail.ru запрещает отправку писем с обратным адресом mail.ru не через интерфейс (сайт) mail.ru, а со сторонних сайтов.

Письма с магазина, в которых в поле "От" указан mail.ru из-за этого запрета больше никогда не будут доходить, поэтому пришлось сделать замену в поле "От" на no-reply@7910.org
Если Вы укажете в настройке E-Mail От другой ящик, то проблем не будет, письма будут доходить и не будет замены на no-reply@7910.org
В начало
Профиль В приват E-mail Сайт автора ICQ
elfsad
user

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 4:46 pm    Заголовок сообщения: Цитировать

Срочно!.. Не отправляются письма клиентам.
Всё задано верно (для подписчиков) - внизу две кнопки: "вернуться" и "отменить". Как отправить?
В начало
Начать новую тему   Ответить    Список форумов компании 7910 e-commerce // Конструктор магазинов Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: